4 октября 2022 г. 22:15

Итак, мой флэшмоб 2022 от ЛайвЛиб завершен как раз на этой прекрасной (нет) ноте.

Эйвери живет в городе Литтлпорт в штате Мэн. Она, что называется, «из местных», живущих там круглый год. В основном же Литтлпрот курортный город, в сезон здесь бурлит жизнь, понаезжают толпы туристов, зимой же тут тишь да гладь.
Эйвери работает на богача и застройщика Ломана, скупившего самые хорошие куски земли и поставившего на них летние домики, который он сдает туристам. Эйвери же при нем – администратор.
Волею судеб девушка знакомится с Сэди – дочкой своего работодателя и становится с ней лучшими подругами.
Каждый год в конце сезона в Литтлпорте молодежь устраивает вечеринку «прощания с летом», которая называется +1. Туда приходят непосредственно причастные к курортному сезону, залетные туристы и друзья друзей.
В 2017 году все так и должно было быть, но в разгар вечеринки Эйвери замечает, что Сэди, которая на нее собиралась, так и не появилась. Более того, вскоре обувь Сэди находят на одном из утесов, а ее тело выносит на берег.
Абсолютно все считают, что это самоубийство. Ведь Сэди «всегда была странной». Но только не Эйвери, ведь она видела подругу за некоторое время до вечеринки и, если бы с ней было что-то не то, Эйвери бы это заметила (точно!)
В 2018 году, когда Ломаны уже оплакали свою дочь, Эйвери вдруг обнаруживает несколько улик, указывающие на то, что Сэди убили, но захочет ли полиция ввязываться в это дело снова?
Ой, как это было душно. Нет, сюжет, да и сама развязка, хоть и несколько предсказуемы, но стоят внимания, но сам текст просто мрак. Продираться сквозь кучу подробностей, размышлений и терзаний главгероини мне совсем не понравилось. Да, многое из этого нужно, чтобы понять всю фишку в конце, но, камон, можно же было сделать как-то поживее что ли? А то не совсем понятно. Кто в кого влюбился, кто кого предал и в итоге кто на кого обиду затаил. А тут еще эта Сэди с ее прыжком с утеса…
В общем, не хочу я больше читать Миранду, сорян.
3/5
JulyFox

можно только поздравить с закрытием моба :)

Шпашибо)))