5 октября 2022 г. 20:29

Однажды Делия узнает, что много лет назад она была похищена, на самом деле ее зовут Бет. И похитил девочку у ее родной матери любимый папа, с которым она прожила всю жизнь.
Это начало, а потом было знакомство с матерью, которая внезапно нашлась, суд над отцом, которого обвиняют в похищении ребенка, и муж алкоголик-адвокат.
Это классический роман в стиле Пиколт. Его не читаешь, а глотаешь. Хотя для меня в этой книге было многовато заседаний суда, свидетельских показаний и юридических нюансов.
Меня больше затянули переживания ГГ, ее отношения с родными, переосмысление жизни.
Правда у каждого персонажа своя. С одной стороны похищение ребенка- это преступление, с другой – смотря у кого и при каких обстоятельствах его украли.
Остро поднят вопрос алкоголизма. Может для кого-то это и болезнь, но для меня это зло. Такое зло, в борьбе с которым все средства хороши. Что и продемонстрировал отец Делии.
Поэтому для меня он стал более значимым персонажем. Он борец. И демонстрировал это всю жизнь, не смотря ни на что.
Книга отличная, хотя и не самая лучшая у автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!