7 октября 2022 г. 11:38

2 Дуров-Маск-Кук и Ко

СОЯ: 5+3+4=4,0

Так и подмывает спросить у автора сего опуса: "Вы это серьёзно?". А после перейти к издателю и заявить: "Вы это на самом деле?".

Реноме автору создают сразу до того, как вы откроете книгу. Он и загадочен, и русский бизнесмен, и что-то там много чего еще. И, конечно, роман его злободневен, как впрочем и добрая половина издаваемых сейчас в России. Вот только хочется обратиться к господину Староверову словами одной героини из старых фильмов "играйте в пинг-понг, Гена, у вас это получается неплохо", но не надо марать русскую литературу вашим сомнительным творчеством.

Не удивлен, что прочитавших роман так мало, а рецензий и того меньше. Ведь на такое, даже сложно что-то сказать, не брызжа ядовитой слюной. Главный герой тут, некая карикатура на Дурова-Маска-Кука, а сама история напоминает жёваную простыню, где автор бесконечно пыжится выдать что-то эдакое, от чего стыдно и неловко становится читателю. Если сюжет, закрыв глаза на его избитость, еще можно дотянуть до тройки, то все остальное отвратительно плохо. И прорисовка героев, и топорный язык автор, и неумелое выстраивание композиции.

Вкратце суть творения Староверова в следующем: некий гениальный программист придумывает Гугл, который предсказывает желания людей и в итоге это все скатывается к апокалипсису на Земле. По пути нам рисуют и простых пользователей, и самого НеназываемогоПоИмени правителя России, который получает космический оргазм от использования программы. Параллельно автор рассказывает о невнятных отношениях главного героя с девушкой. И все заканчивается в пляске сумасшествия, где главного героя должны чуть ли не распять, но он спасается, в том числе благодаря Капитану Очевидность, с которым он еще и становится закадычным другом.

Бывают посредственные романы, бывают из рук вон плохие, а бывают такие, что после прочтения ты жалеешь, что вообще открывал эту книгу, но радуешься. что хотя бы не покупал ее в магазине, а воспользовался поиском в Гугле, чтобы почитать ее бесплатно.

И еще раз обращусь к автору: пожалуйста, не надо больше писать. Занимайтесь уж лучше своим бизнесом.

Всегда , в вашем случае, хочется спросить: а ВЫ сами то что создали такого, чтобы давать такие оценки? Ты кто???!

Уважаемая Елена.
Во-первых, мы с вами не знакомы, поэтому тыкайте и хамите вашим близким, а не незнакомым людям. Во-вторых, если я даю оценки на открытом сайте, значит имею на это полное право [нравится вам это или нет]. В-третьих, разговоры с позиции "сам дурак" будьте добры применять в ясельной группе детского сада, а не на сайте для взрослых.