Avisha

Предвзятый, вам не понравится

8 октября 2022 г. 10:44

5 08.10 2022

Мы живем в стране, погрязшей в древности, где традиции значат больше чем здравый смысл. Нас окружают аристократы, которые ради собственного удовольствия провоцируют войны между народами.
Вы смеете заявлять, что среди гномов есть женщины? Вы считаете, что тролли - живые создания, а не собственность? Для вас игры на выживание не веселые? Тогда вам нечего делать в нашем прекрасном мире.
А эту вашу ЦИВИЛИЗАЦИЮ оставьте себе. И не важно, что все больше наших граждан уезжают из дома потому что им страшно за свою жизнь и хочется свободы. Не важно, оставшихся все меньше и они все злее. Не важно даже то, что среди наших правителей порой появляются здравомыслящие.
Очаровательная юмористическая проза о том, как работает дипломатия. О том, что такое любовь до гроба и о том, как в этом мире не потерять себя. Особенно, когда все вокруг лучше тебя знают что ты такое.
Довольно забавная аллюзия на Чехова.
Я думаю, что Сэмюэль Ваймс - мой самый любимый персонаж Плоского мира. Во-первых, из-за того, что он смог покорить сердце Сибиллы. Во-вторых, потому что он осознает собственные недостатки и борется с ними. В-третьих, он честен с собой и куда бы ни шел - несет с собой представление о справедливости и законе. Даже если прежде эти понятия были не знакомы на данных территориях.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!