GarrikBook

8 октября 2022 г. 19:26

4 Без великих препятствий не может быть великих достижений, да и обычных тоже!

Даже не знаю чего я ждал от книги, но очень часто на неё смотрел в книжном магазине, крутил в руках, но взять так и не решался.
Мыслями часто к ней возвращался, пока случайно не увидел и понял, что это знак.
Прослушал в аудиоформате.
Хорошо помню, не будучи вообще любителем книг, как имя Пауло Коэльо не сходило с уст. В году, если не ошибаюсь, этак 2008-2009 (с годом могу ошибаться, бурное у меня было времечко).
Книга вовсе не о такой науке, как алхимия, это скорее философия жизни в художественном стиле.
Сюжет: пастуху снится один и тот же сон. Однажды он решается его расшифровать у цыганки и с этого момента его жизнь меняется, он отправляется в путешествие. На пути он встречает множество людей, указывающих ему правильный путь и препятствия, которые могут помешать ему достигнуть своей цели.
Книга о том, что мы все одно целое и каждая песчинка имеет значение.
Книга о целях в жизни и их достижениях. О гармонии в жизни и многом, многом другом.
Каждый герой словно мудрец наделенный жизненным опытом и которому не жаль этим опытом поделиться.
Несмотря на то, что книга в неком поучительном формате, читается и воспринимается легко.
Язык автора доступный, а сама история будет интересна как подросткам, так и взрослым.
Подытожу: однозначно достойное произведение, которое заставляет задуматься об очень многих вещах. Есть возможность пересмотреть собственные взгляды на свою личную жизнь.
Эта книга о том, что нельзя боятся оставить то, что у тебя есть, для достижения поставленных целей. Неизвестно как всё получится, но главное ты пытался и не за что будет себя упрекнуть в старости за пассивность в принятии решении.
Счастье, оно может быть совсем где-то рядом, но нужно пройти полмира, чтобы вернуться и найти его.
Кто еще не знаком и сомневается, то советую закрыть вопрос с этой книгой, время не будет потрачено впустую, обещаю.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Пока единственное у автора, что я понял и принял. После нескольких неудачных попыток приостановил чтение его книг и всё не могу решиться на новый заход

А читали Пауло Коэльо - Вероника решает умереть ? Совершенно другая стилистика, гораздо ближе к традиционной латиноамериканской литературе. Может, такое погло бы преодолеть "неудачные попытки"...Ну, если, конечно, состоится новый заход.

Да, выбираю из "Вероники", Пауло Коэльо - Хиппи и Пауло Коэльо - Дневник мага . И везде по отзывам не то)))

По всей видимости я сразу выбрал его Одну из САМЫХ книг, дальше хуже. Посмотрим, а вдруг повезёт?)

Я тоже познакомился с автором после бума и тоже с этой книгой. И тоже жду ту самую, что будет ещё лучше

Интересно а она есть)?

Я верю в это и ещё как-нибудь почитаю автора)))

У меня вся книга в закладках )) очень много цитат, которые отозвались )

Представляю. Вся книга, словно одна большая цитатница. Очень много филосовских и жизненных мыслей. И что не герой, то мудрец в книге. Хорошая книга, не понимаю, почему многие её вообще зарубили?

Тоже не понимаю…) по мне так точно достойная внимания )