11 октября 2022 г. 21:12

Вот я и прочитала 6 книг из "Перси Джексон и... ". Честно говоря, мне понравилось. Это моё первое фэнтези. Да, оно написано достаточно просто, однако полно множеством терминов Древней Греции, но суть остаётся та же - литература для подростка. Несмотря на то, что мне уже 21, я с интересом читала о всех приключениях Перси и других ребят.

У меня появились любимчики: Аннабет, Нико, Тайсон, чему я очень рада. Я с головой окунулась в мир, описанный во всех книгах, что по окончании чтения этой книги мне стало грустно. Как сложиться их дальнейшая судьба? Я буду скучать по всем! Вот знаете, когда читаешь объемное произведение или серию книг, ты окунаешься с головой в сюжет, особенно если читаешь каждый день, что затем, как ты заканчиваешь читать, ты думаешь : "я так привыкла к ним, герои, будто бы мои товарищи, были со мной всё это время, но тут нам пора расстаться. Да, это грустно, но с другой стороны, это круто, ведь книга меня заинтересовала.
Признаюсь, иногда были скучные моменты, но в целом, серия очень хорошая. Я только открываю для себя жанр фэнтези, и думаю, мне понравится.
Какие книги сего жанра вы мне посоветуете?