Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 октября 2022 г. 11:50

3 Туго затянутый клубок.

История, начатая в первой книге Эрик Аксл Сунд - Девочка-ворона так и не завершена, а получает развитие в продолжении. Приступив к чтению книги, осознаешь, что лихо закрученный сюжет в первой книге так и не закончился, нет логичного финала, да и написана книга с явным продолжением.

Немного лирического отступления: много серий книг начато или уже прочитано, но такого размазывания сюжета я еще не встречала.

Во второй книге все больше возникает вопросов, чем автор нам дает ответов, да их даже и нет. С каждой страницей клубок все больше затягивается и когда то он должен лопнуть, видимо ярким взрывом ( но что то подсказывает, что не будет фееричного завершения книги.

Единственным пожалуй плюсом является легкий слог и динамично написанный сюжет, читается довольно быстро. А после прочтения нет удовлетворения от книги.
Все больше мы погружаемся в проблемы Жанетт Чильберг: тут и семейные неурядицы, и проблемы с сыном. И кажется нет белого света в конце туннеля.
В самом начале автор заинтриговал необычностью происходящего, но потом опять разворот в обыденность и проблемы расследования. И все это крутится вокруг одного и того же. И складывается впечатление, что автор специально растягивал историю для большего книжного объема, ведь в книге все так очевидно и ответы вот на поверхности.
А потом понимаешь, что уже радражает это все и скорее бы дочитать. И очень все непричятно, ведь первая книга довольно интересная и увлекательная.

Эта пучина девочки-вороны затягивает, впереди третья книга, которую прочитаю обязательно, может после нее сложится другое мнение о серии книг, но на сегодняшний день, кажется, что это можно было все уместить в одной книге, тогда не было бы так тягуче и липко.