12 октября 2022 г. 23:56

3 стандартное подростковое чтиво

Урвать книгу на распродаже — это одно. Прочитать книгу это уже совсем другая песня.

Долго я решалась на прочтение данной истории, начитавшись отзывов (как лесных, так и не очень), но вот настал ее час. Либо книга очень хорошо попала в настроение, либо она не так плоха, как о ней пишут, Но вот плюсы и минусы, которые я выделила для себя из этой книги

Сюжет:

Автор рассказывает нам о девушке Эзлин, с особым даром, которая с 5 лет была отдана на воспитание в храм. Такая своеобразная школа интернат для трудных подростков. Дар девушки заключается в том, что прикасаясь к человеку, она видит, какой конец его ожидает. Видения о собственной судьбе очень пугают юную провидицу, девушке суждено погибнуть от руки война теней. И по классике жанра, поступив на службу в лорду, Эзлин встречает свою погибель. Как повернётся сюжет и какие интриги таит эта книга — узнать предстоит вам, так что вперёд читать!

Плюсы и минусы:

+Легкий слог автора

+От ненависти до любви (и как бы сильно нас всех уже не достали подобные любовные линии)

+«Капли дождя запутались в его темных кудрях и блестели на голом торсе, переливаясь в лунном свете. Воин теней имел путающий вид. Мрачный. Могучий. И странным образом притягательный»

-Долгая раскачка сюжета, для такого маленького объема страниц

-Предсказуемые повороты «судьбы»

-Не хватило динамики

-18+ не присутствует в этой книге

-Слишком много разговоров и мало действий

-Открытый финал