LinaV2

13 октября 2022 г. 07:57

Люблю я Кинга теплой и нежной любовью. Есть конечно циклы, которые я не читала и пока не собираюсь, но в целом очень люблю его произведения.
Хотя запоем его читать нельзя, можно пресытиться.
"Дьюма-Ки" этот роман я не читала в свое время, даже не могу сказать, почему так получилось. Но зато сейчас у меня была уникальная возможность посмаковать.
Кинг умеет описывать события и читателю не скучно, даже фраза - я встал, позавтракал, надел джинсы и тд не вызывает отторжение.
Роман о том, как нужно жить днем и своей жизнью.
Успешный строитель, после несчастного случая на стройке становится инвалидом - у него нет правой руки, его самого собирали по частям, одно бедро безумно болит, память подводит.
Его стали посещать суицидальные мысли, но его психолог посоветовал ему на год уехать в уединенной место - отдохнуть и заняться чем-то другим.
Фримантл решил, что раньше он занимался рисованием, почему бы и нет. И для этого занятия выбрал замечательное место - Дьюма-Ки.
Но не все какое кажется.
В романе есть описание переживаний, любовь родителей, расследование и конечно же рисование. А так как это Кинг, то без мертвецов не обходится.
Я получило истинное удовольствия читая данную книгу, хотя бывали моменты, когда автор забегал вперед и можно было понять, кто погибнет. Это я не очень люблю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!