Laskka

13 октября 2022 г. 17:19

Очень странные эмоции остались после прочтения: в целом мне очень понравилось, но если разобрать книгу по кирпичикам, пожалуй, ни один из них не будет мне по душе.

Странное расследование, где всё и вся известно. Герои, за которыми, казалось, не особо и интересно следить, так как их довольно таки много. Злодеи, не вызывающие ни малейшей положительной эмоции, как бы автор не старался сделать их многогранными. Дерганный сюжет и скачущие места действий. И вроде бы, всё не так, но...

Не знаю, как так вышло, но в совокупности все эти минусы дали большой плюс. Книга читалась потрясающе. Всё было на своих местах. Некая старомодность повествования помноженная на голос чтеца, когда я переходила на аудио формат, творили магию.

Я была местным жителем, что ужасалась событиями по соседству. Я находилась там, рядом с родными и близкими как жертв, так и преступников. Я искренне пыталась понять, почему это произошло и могло бы всё сложиться иначе. Я испытывала отвращение и недоумевала.

И хоть я прочитала много остросюжетных историй, закрученных детективов, эта книга всё равно смогла удивить меня.