17 октября 2022 г. 06:06

Наверное, самая запутанная история из всех частей цикла. Снова очень много персонажей, много тайн и много странных открытий..очень странная и корявая детективная история, начавшаяся с того, что в кабинет Страйка залетает психически нездоровый парень и рассказывает странную историю, как при нем задушили ребёнка много лет назад. И Страйк, вместо того, чтобы махнуть рукой и заниматься и без того огромным количеством дел, думает, «А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ» и пускается в вереницу тяжёлого и энергозатратного дела. Из сюжета, я, честно часто выпадала и оживлялась лишь когда рассказывали о самих главных героях, их жизни. Вот тут я оторвалаааась.
Мэтью всё ещё нестерпимо бесит, ребячество своё показывает, будто это достоинство, ведет себя как мразота, не выношу я его поведения и истерик. Робин, наоборот, красотка, её действия достойны уважения, напишите мне, кто читал, нужно перемыть косточки..)
Не смотря на не самые лучшие впечатления, я продолжаю читать последнюю часть цикла, этот огромный томик, пока всё идет прекрасно, мне интересно, мне понятно и мне хочется продолжать читать/слушать)
Кстати, я же весь цикл слушала в аудиоформате, иногда прерываясь на текстовый вариант, детективы мне всегда очень удобно именно слушать, теперь немножко жалко, что нет книжек, с другой стороны, я бы так быстро не читала, не будь под рукой приложения с аудокнигами).
Завершая свои измышления, в очередной раз хочу подчеркнуть, что этот цикл однозначно будет одним из моих любимых детективов, а Корморан и Робин уже плотно сидят в сердечке. В очередной раз РЕКОМЕНДУЮ)