17 октября 2022 г. 12:13

Наверное больше всего эта история зацепила тем, что в наш век зависимости от гаджетов, такое вполне может быть на самом деле.

Люкс - универсальный помощник, который даст совет по любому вопросу, выберет для тебя всё - от кратчайшего маршрута до плейлиста.

И есть только одна напасть - Сомнение - внутренний голос, мешающий прислушиваться к любимому гаджету.

Первая половина книги идёт по стандартному сценарию: бедная, но умная девушка поступает в элитную академию. Планы на будущее, учеба, друзья, враги, симпатии. Все идёт хорошо, ведь Люкс контролирует, чтобы она не совершала ошибок.
Вот только он не уберёг ее ни от внутреннего Сомнения, ни от встречи с "плохим" парнем, ни от вопросов, которые стали ее одолевать. И вот уже идеальный уклад жизни не такой идеальный.

Довольно динамично и местами не предсказуемо. Читается легко и прекрасный вариант для любителей заговоров, преступных корпораций и тайных организаций.
Если конечно закрыть глаза, что у главной героини нездоровая любовь гулять по кладбищам одной или в компании парня, с которым знакома пять минут.
Или то, что два подростка конечно же смогли победить всех злодеев и спасти мир.