nad1204

19 октября 2022 г. 23:26

Олег Ведерников совершил подвиг — вытолкнул из-под колес маленького мальчишку, а сам лишился ног. Молодой парень, талантливый спортсмен, герой и... ампутант.
Это трудно принять, с этим очень тяжело жить, но роман совершенно не об этом. Хотя жизнь людей с ограниченными возможностями автор показывает без прикрас и достаточно подробно.
И про протезы и коляски, и про спортсменов-инвалидов, и про бытовые условия — будет всё, но, повторю, главное не в этом.
Ольга Славникова написала удивительный роман. Честно, я его возненавидела, но оторваться не могла.
То, что он написан прекрасным языком — это большой плюс, но цепляет в нем та самая цена, которую каждый платит за свои поступки.
И не важно, хорошие они или плохие.
Олег спас маленького мальчика, а он вырос гнидой. От этого подонка было плохо всем — родителям, учителям, одноклассникам, животным.
Вот есть такие люди, от которых всё живое погибает. А ему всё трын-трава! Он себя любит, а людей вокруг терпит и благосклонно принимает от них всё, что они могут дать ему.
Отвратительный персонаж.
Вот кто он: дьявол в человеческом обличии?! Как-то не хочется ударяться в мистику, но трудно представить что-то ещё.
Я болею от этой книги. Очень сильно, наотмашь.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Как всегда замечательная рецензия, обязательно начну сегодня читать. Реветь наверное буду?))

Не знаю, Наташ, книга так написана, что даже не жалко никого. Противно и гадливость какая-то. Но вот пробирает!