19 октября 2022 г. 23:55

5 Искал бронзу, а нашел золото.

Не помню, как попал на эту книгу, вроде из какого-то топа про отношения, но ожидал чего-то среднего просто что бы пройтись по верхах, отшлифовать темы, которые Я и так понимаю хорошо. В итоге, решил оставить книгу в электронном/аудио/текстовом формате на личном облаке(NAS) которое сделал своего рода "библиотекой/коллекцией" лучшего и самого интересного для детей(фильмы, книги, обучающие игры и т.д.)... потому что эта книга заслуживает этого. Весьма простым и доступным языком, автор разбирает не по полочкам, а на атомы, если можно так выразится, абсолютно все грани такого понятия как "измена". Даже то, что "в каждой паре она своя". Эта книга максимально объективно относится ко всем участникам, и старается подсказать наиболее... ммм... комфортный и правильный выход из такой ситуации.
Я и сам нашел тут некоторые вещи, которые на выходных собираюсь обдумать за кружкой горячего чая(нет, не потому что Я, мол, изменить думал, а теперь подумаю... а потому что эта книга помогла собрать воедино некоторые мысли, которые +/- крутились разрозненно, деталями, в голове).
Я могу посоветовать эту книгу каждому / каждой паре, которая умеет думать не только эмоциями, но и просто... думать. Желает не просто штампа в паспорте, "а дальше все будет само идти правильно", но и развивать отношения, укреплять их. Эта книга, как и сама автор упоминает, не панацея от всех проблем, и не защита от всех измен... эта книга помогает понять множество аспектов, на которые отдельные личности, или партнеры вместе, могут не обращать внимания долгие годы. Считать их незначительными.