orlangurus

20 октября 2022 г. 13:10

4 Живые картинки

Начав знакомство с проектом вовсе не сначала, а с Вера Камша, Роман Папсуев, Татьяна Андрущенко и др. - Битва за Лукоморье. Книга 1 , теперь я наконец-то вооружилась всеми знаниями, которые нужны мне были, чтобы читать эту книгу)). Но скажу так: я её прочитала с диким восторгом и без вступительных частей, а незнакомые слова мне растолковал местный словарик.

"Диво чудное" - бестиарий мира Белосветья, который знакомит очень подробно с историей, развитием и положением в этом мире на момент примерно как раз начала сюжета "Битвы за Лукоморье". И если я говорю, что багаж знаний по вселенной переосмысленной славянской мифологии не был мне остро нужен, то это не значит, что от "Дива", как первой, так и второй части, я не получила удовольствия. Ещё и какое! Чуть не на каждой странице жалела, что ни во времена моего детства, ни во времена детства детей-племянников не было подобных книг. Да, может, для ребёнка там и многовато страшных картинок, но ведь зло должно быть зримо и уж точно не должно быть привлекательно!

А вот вам возможность за пару минут прикоснуться к страшному и прекрасному миру Белосветья:

o-l.jpg
02:05

Трейлер к книге. А волк в латах красапед

Там каких только нет. А внимание художника к экипировке - просто зашкаливает.

Первый раз встречаюсь с таким понятием, как буктрейлер... Буду теперь знать что и такое имеет место быть

Ну, особо увлекаться этим явлением не стоит, как и киношными трейлерами, впрочем))....

Иногда киношные интересно смотреть, особенно если они в трейлере все самое интересное собрали за весь фильм)))))

Потом только и остаётся, что в фильме убедиться, что лучшие кадры уже видал)).

Вот именно)