23 октября 2022 г. 00:25

3.5 "Охладите трахание"

Ооочень противоречивые чувства вызвала книга. Сначала мне нравилось, казалось свежо, неизбито и оригинально. Героев хоть и много и выглядят несколько странно их жизни и поведение, но довольно быстро привыкаешь и втягиваешься. Постепенно же практически весь сюжет начинает состоять из пьянок, "траханья" и разговоров о нем. У "траханья" в книге практически не используется синонимов%) Ну абсолютно все персонажи используют только это слово для обозначения процесса. Разве что пару раз мелькнуло "занятие любовью".
Где-то примерно с 20 до 80 процентов прочитанного я книгу буквально вымучивала, заставляла себя дочитать, т. к. сюжет особо не двигался. Все только пили и того самого, о чем говорила выше)))
Думала, что уж если и решу читать продолжение, то точно не сразу. Но к концу как-то все довольно неплохо вырулило, появился экшн, интрига. Короче, даю второй шанс, сажусь за вторую часть.

П.С.: С некрофилией, по-моему, был перебор. Для чего об этом написано - непонятно. Вполне можно было обойтись, вряд ли эта сцена как-то повлияет на дальнейший сюжет. А вот на появление некоторого отвращения к чуть ли ни единственному вменяемому персонажу очень даже.
П.С.2: Наверное, если б эта книга попалась мне 10, 15, а то и 20 лет назад, то она произвела бы на меня гораздо "более лучшее" впечатление.