Santa-sk

23 октября 2022 г. 10:56

4.5 Стивен Кинг "Роза Марена" или бьет значит любит, но не точно...

"Роза Марена" роман Стивена Кинга в жанре мистического триллера, опубликованный в 1995 году.

Главная героиня Роза живёт в личном аду, который ей устроил её неадекватный муженёк полицейский Норман. С поводом так и без он выплёскивает всю свою ярость на её хрупкое тело. Побои и жёсткие издевательства залог его семейной жизни. А Роза все терпит и терпит и так проходит 14 долгих и мучительных лет, пока в самый обычный день она решает спонтанно уйти. Убежать и попытаться начать новую жизнь по дальше от этого психа. А вот Норман не оценит выбор жёнушки и как бешеный зверь выйдет на охоту...

Вышел годный триллер, который держит постоянно в напряжении и поражает своей реалистичностью. Такие вот книги я люблю. А вот,что не понравилось так это мистическая составляющая часть романа. По началу было интересно и интригующее, но чем дальше развивался сюжет в этом направлении, тем больше было вопросов и непонимания такого хода автора. Так же к минусу отнесу эпилог в конце книги, который лично для меня здесь был очень лишний. Но если закрыть глаза на минусы ,то книга хороша.

Спасибо за рецензию. Обязательно, постепенно буду читать всего Кинга.

+1 23.10.22
спасибо и Вам за внимание))) Я сам хочу всего Кинга прочитать,но ещё так долго этот путь 🤣😬
0 23.10.22

Жму Вам руку.) Мне тоже мистика в романе показалась лишней. Добротный триллер, захватывающий глубоким смыслом, не обязательно нагружать ещё и чертовщиной. Жаль мистер Кинг об этом не подумал.)

Спасибо за отличную рецензию и напоминание об этой книге, Александр.) Пора, наверное, и мне возвращаться к дядюшке Кингу.) Давненько мы с ним не встречались.)

Благодарю😬
Приятного чтения Вам, у дядьки Кинга хватает много хороших и интересных произведений 👍

Ну правда же без мистики было бы лучше именно здесь, умеет же Кинг и без неё навести жути на читателей. К примеру его "Мизери", как вспомню до сих пор от одного персонажа там передёргивает брр🙈😅
+1 23.10.22

Да, мне тоже Кинг без мистики особенно хорошо заходит.)
Приятно встретить единомышленника по отношению к "Мизери".) Невозможно было оторваться от накала мерзости на страницах - настолько мастерски передана атмосфера безумия.) Подобные впечатления были и от "Долорес Клейборн". Тоже очень достойная книга.)

Спасибо Вам за пожелание:)
О, сколько у меня ещё нечитаных книг у Стивена - есть где разгуляться.) И это радует.)
Хорошего вечера:)

0 23.10.22