23 октября 2022 г. 12:41

5 Хакамада - это бренд

- Дао жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста.
- Ирина Хакамада
- жанр: нон-фикшн
-  256 стр.
<"На вопрос: «Как дела?» — не кричим, что все восхитительно. Мы не в Америке. «Как дела?» — «Да так, потихоньку…» И все. У нас в России зависть — национальный вид спорта."
<"Классическая формула, выведенная на деловом Западе еще в 1990-е годы: «100% успеха = 80% коммуникации + 20% профессионализма»"
10/10
_____
СЮЖЕТ
В доступной и понятной манере автор делится своим опытом  в различных сферах. Успех, лидерство, коммуникации, тайминг, стартапы, карьера в гармонии с личной жизнью, женщина и карьера и поиск своего счастья - всё это и даже больше вы найдёте в этой небольшой книге.
Да, порой озвучиваются очевидные вещи,  но и полезной информации здесь достаточно.  Что ценно - эта книга может вдохновить, а этого порой ой как не хватает.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Помню Хакамаду во время её  предвыборной компании. Но тогда в силу возраста меня мало интересовала как политика, так и люди ей занимающиеся. Многие годы после я о Ирине даже не слышала, но около года назад наткнулась на её интервью. И знаете, я была под большим впечатлением от этого человека.  Мне невероятно близки оказались многие её умозаключения.
Посмотрев ещё несколько видеороликов с ней, и окончательно убедившись в том, что человек мне интересен,  я решилась на знакомство с её книгами. И не разочаровалась. В этой книге нашлось много полезных мыслей, да и вообще книга может дать хорошего пинка, если вы стоите на перепутье.
Рекомендовать или нет - сложно сказать.  Лично мне очень близки идеи автора, поэтому мне книга зашла на ура. Но для тех, кто вообще не знает кто такая Хакамада,  я бы предложила посмотреть хотя бы несколько её интервью, чтобы определиться в одну ли вы сторону с этим человеком смотрите.