23 октября 2022 г. 17:24

2.5

Послушать Лесоповал, так в тюрьме сидят исключительно добрые интеллигентные люди, любящие маму.
Не помню автора высказывания, но его можно просто ставить вместо аннотации!
Потому что Пайпер Керман отсидела в какой-то тюрьме из параллельной реальности — вежливые сокамерники, отзывчивые авторитеты, все сразу подмечают что она новенькая, окружают поддержкой и дарят подарки. Никаких конфликтов, насилия и беспорядков, единственная проблема — еда невкусная! В жанре-то вроде указана "биография", а на выходе фантастика получается. В реальной бы тюрьме новенькой Керман сразу бы указали её место, а за её пристрастие к книгам, молчаливость и нежелание с кем-либо близко сходиться устроили бы травлю. Посмотрите, что по ТВ показывают про настоящие тюрьмы! Много там дружных и отзывчивых зэков? Так что либо Пайпер очень повезло с отсидкой, либо она люто пи... ну, неправду очень сильно говорит.

Раздражают такие книги. Мне сироп в уши и так в фильмах льют, в книгах я предпочитаю реализм, уверенный слог и соответствие обложки и содержания. Согласитесь, странно было бы увидеть на обложке сурового парня с автоматом, который в тексте разговаривает с животными катается на радужном единорожке!
Книга не цепляет ничем абсолютно, язык написания примитивный в плане "я пошёл, она сказала, все засмеялись". Юмор, который мог бы помочь скрасить эту серость, отсутствует напрочь.

Лишнее подтверждение тому, что сесть и написать интересную автобиографию может далеко не каждый, будь у него хоть тридцать три повода это сделать. Жалко потраченного времени.

Я как понимаю ты жизнь познала на зоне раз так рассуждаешь, заканчивай смотреть нтв и другую дичь по телеку, попробуй хоть с одной отсидевшей (НЕ С РФ) поговорить))

Зэки любых стран не входят в мой круг общения. Сожалею, если они есть в вашем. И вообще, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне "тыкали"