23 октября 2022 г. 19:54

4 Слегка распущенная главная героиня "подшофе" и загадочный наёмник - блэкхарт.

Империя, построенная  на лжи, убийствах и заговорах.

Главная героиня Дрейк живёт нарядами, светской жизнью, флиртом и винишком.
До опреденного момента в жизни, она была пустоголовой овечкой, которая заглядывает в рот своей королеве по любому поводу и без. Девчонке промыли мозги знатно, поэтому в данной ситуации все её слова и действия понятны - правда и ложь отлично сплелись и без красного полусладкого не разобрать.

Джерико - блэкхарт: наёмник, убийца, палач. Всё в этом парне пропитано кровью и тьмой. Он должен был просто украсть шкатулку из дворца королевы и доставить её заказчику, но в его планы неожиданно вмешивается Дрейк.

Хочу отметить:

- ярких героев -автор круто раскрыл Дрейк (аллилуйя есть рост героини  поэтому респект автору ).
- интересный сюжет (много "вот-это-поворотов" и я часто сидела с открытым ртом, но все логично).
- странный мир, к которому ты привыкаешь где-то к 4й главе (есть магия, но также мобильники, телевизоры, лимузины, шикарные наряды, бутики, магическая пыль-снотворное и многое другое ) - фантазия у автора работала знатно, но представить всё это было иногда сложно.
- нормальную концовку первой части (без резкого обрыва сюжета) - понятно, что будет продолжение, но вот в данный момент финал хороший.
- любовная линия выходит на первый план только к концу книги и пока назвать её яркой не могу: чувства между героями только зарождаются.

Не скажу, что "вау и круто", но мне понравилось.  Продолжение точно буду читать.