akemi_xx

23 октября 2022 г. 20:04

Эта книга должна попасть в руки читателю в очень нужное время и в нужном месте, иначе она будет непонята, непринята, и не оценена. Где-то год назад я смотрела фильм, он меня затронул, но не более. А сейчас, в тяжелый период моей жизни, как-то само по себе в голове всплыло воспоминание об этой истории и четкое осознание, что мне нужно познакомиться с ней заново. И как же права была моя интуиция или подсознание, и как же была права я, что прислушалась к своим желаниям. Я читала эту книгу просыпаясь и засыпая, принимая по несколько глав за раз, как некое лакомство или как медитацию, потому что после нее мне становилось очень спокойно и тепло. Я будто вместе с автором побывала сначала в Италии, потом в Индии, потом на Бали. Мы вместе пережили тяжелый развод, вместе ели пасту и пиццу в кафе в Италии, вместе медитировали в индийском ашраме, а потом знакомились с культурой и традициями балинезийцев.

Эта история стала для меня очень личной, родной и трогательной. Сколько было в ней выделено цитат, мыслей и озарений. Благодаря ей я начала пытаться практиковать медитацию и это помогло мне начать лучше спать. Благодаря ей я в очередной раз получила "мотивацию" двигаться дальше, как бы тяжело ни было. Она в очередной раз мне напомнила, что свет в конце тоннеля есть, главное просто идти. И что спасти тебя может (и должен!) не прекрасный принц, а только ты сама.

Спасибо Вселенной за то, что эта книга существует, за то, мы с ней познакомились и она прочно заняла отдельное место в моем сердце.