24 октября 2022 г. 12:02

Большинство убийств либо раскрываются в первые двадцать четыре часа, либо не раскрываются вообще.

Ю Несбе «Спаситель»

Издательство Азбука

Оценка: 3,5/5

Пытаясь заглушить тоску по Ракели, Харри Холе с головой погружается в работу. Теперь он СОВСЕМ ОДИН - коллеги его не любят, старый начальник ушел, а новый выше всего ставит дисциплину. В этом Харри не силен, зато он здорово расследует убийства. В Осло появился международный киллер, на благотворительном концерте застрелен солдат Армии спасения... Чтобы разобраться в невероятно запутанном преступлении и по-своему восстановить справедливость, Харри предстоит раскрыть немало зловещих тайн.

Слабо. Мне как-то не зашла эта книга.

Читалась быстро, сюжет интересный, детективная линия очень хорошая.

Возможно, у меня случилась передозировка и сюжетные повороты уже не впечатляют. Нужно будет делать перерыв подольше

Итог: В общем и целом, книга хорошая, концовка интересная. Но советую, не читать книги подряд, иначе сюжеты быстро сливаются в один, и уже не понимаешь, что к чему. Серию продолжу читать, очень интересно, чем же закончится история Харри.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может с другими книгами автора? Любите детективы? Угадываете убийц?