24 октября 2022 г. 12:49

5 Жара

Кажется, я проглотила третью книгу быстрее двух предыдущих. Эта серия уже совсем не напоминает ни Сумерки, ни После.
В "Опале" все по взрослому - от отношений между Кэт и Дэймоном до экшена.

Дэймон провел кончиком пальца по моей щеке и я поняла, что можно быть и сильной, и слабой одновременно. Здесь, с ним - беспокойной, нервной, нуждающейся в нем.

При этом хочу отметить, что в книгах нет пошлости, соплей и утяжеляющей сюжет драмы. Как книга для подростков она идеальна - не нахватаешься негативных паттернов поведения. Разве что кому-то будет хотеться, чтобы его родители также мало находились дома, как мама Кэти))

Мне очень нравится отношение Дэймона к Кэти и тут я думаю, хороший пример того как парень должен относиться к девушке.

Ты светишься так ярко, для меня, по крайней мере. Я знаю, что ты можешь выдержать всё, но твой свет не должен потемнеть.

Подводя итог хочу сказать, что первая книга, как первая глава - это только начало. Впечатления после третей книги не оставляют места размышлениям читать дальше или нет. Поэтому пишу рецензию уже наполовину прочитав четвертую книгу.