24 октября 2022 г. 15:26

Очень странная книга, хотя начало показалось интересным. Но минусов в книге оказалось так много, что плюсы не хочется озвучивать- ну разве , что книга читается легко и быстро.
Обложка - видимо издатели не читали этот роман. В нем близнецы настолько похожи, что родители не понимают кто есть кто, на обложке же совершенно разные девочки.
Как можно так путать детей, что не знаешь кто умер, не поверила в это и это насторожило.
Или же абсолютная похожесть была только в голове матери?
Странное поведение после смерти одного ребенка родителей- уехать на уединенный остров, куда можно добраться только на лодке. Они о ребенке вообще думали, как ей так жить и после смерти сестры и с ее тайной?
Мать - тут конечно двойное чувство к ней. То , что она с головой не дружит я поняла сразу, а когда написали почему , непонятно стало, опять же и переезд на остров и вообще как с ней жить. А уж то , что было с ней до трагедии и простить ее , я бы не смогла и не стоит видимо. Отец- тут претензии к нему. Не стоит скрывать практически все ради семьи.К хорошему это не приведет.
В общем в книге всего намешали. Хотя понравилась атмосфера этого островка .Буря, шторм, серость, ветер- очень атмосферно все показано. Тут к автору претензий нет.
Но в целом какой то бред получился.Хотя читалось порой с интересом, но и с недоверием .