28 октября 2022 г. 12:56

5 Захватывающее приключение

Главная героиня Роззи - не просто подросток. Да, она дочка мэра, отличница и прилежная ученица, но ее главная особенность заключается не в этом. Ведь ее родители были основателями организации по борьбе с рабством, и теперь эта почетная и очень опасная миссия перешла к ней.

Тематика книги и жанр, в котором она написана (Yung Аdult), составляют довольно неожиданный тандем. И, признаюсь честно, с первых страниц книги меня переполняло удивление и интерес, как же автор совместит несовместимое. А получилось это с помощью еще одной неожиданности - фэнтези.

Я с уверенностью могу посоветовать прочитать эту книгу. Во первых, тема рабства действительно очень серьезная, страшная и требует внимания. Учитывая достаточно легкий, подростковый язык написания, тема подается достаточно мягко и доступно, но задуматься заставляет. Во вторых, интересно было наблюдать за приключениями главной героини - бесстрашной, готовой прийти на помощь и спасти, не останавливающейся перед трудностями.

И несмотря на всю мою нелюбовь к сериям, очень хочется узнать, куда же жизнь занесет героиню дальше.