Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 октября 2022 г. 19:42

Первую книгу серии "Дарители" я читала практически год назад и впечатления от нее у меня были не слишком радужные. Подозреваю, что книга просто пошла не под то настроение.

В этом году меня посетило настойчивое желание продолжить цикл, т.к. хотелось убедиться или разочароваться в своем первом мнении. Здесь я рада, что вторая книга мне очень понравилась и моя затея не прошла даром.

Во второй части истории мы продолжаем вместе с героем путешествие по недружественному миру, который так и норовит укусить героя за бочок. Интересно было следить за героями, некоторые меня сильно раздражали, а некоторым я очень симпатизировала. Например, мне очень понравился главный герой. Его удивительное незнание человеческих обычаев давало очень смешные ситуации, да наблюдать за ним было интересно. Очень хороший, умный персонаж. И в противовес ему был принц, которого я терпеть не могла за его наглую, подлую натуру. И хоть автор пыталась его всячески оправдать, не могу сказать, что я забыла то, как он себя вел.

У автора отличный, красивый слог, так что читать книгу было одно удовольствие.

Книгу однозначно советую!

Да сколько можно их уже откладывать 2022.
Охота на снаркомонов. Бонусный тур.
Литера Терра.