29 октября 2022 г. 08:49

Честно говоря, третья часть немного разочаровала. Как-то из все трилогии именно эта книга показалась самой слабой - какие-то существенные события стали происходить только под конец, со всеми своими любовными переживаниями герои до второй части книги вообще забывают про Лилин. Ну и нелепость диалогов бросалась в глаза в этой части больше, чем в остальных (уж не знаю почему так).
Не так давно читала другую серию у Арментроут - «лакс». Она показалась мне сильнее данной трилогии, даже не смотря на то, что отдельные части (например, вторая) там ну очень слабые, после прочтения «лакс» ты ещё несколько дней отходишь от истории, осмысливаешь все, в то время как с данной трилогией у меня такого не произошло совсем.
В общем первые 2 книги очень понравилась, третья показалась заметно слабее и видимо из-за этого общее впечатление осталось не такое яркое. Но в целом трилогии поставила бы - 8/10 (хотя минусов (особенно в плане речи и диалогов) тут много, но оценку ниже поставить не смогла…возможно у меня предвзятое отношение к этому автору из-за любви к серии «лакс»)