29 октября 2022 г. 13:54

3 Я верю лишь в любовь с первого раза, а не взгляда.

Из всего происходящего здесь только два плюса. Скандал и Алекс. Думается мне,  что сделать вторую историю цикла более динамичной и опасной Дану заставил совет Кристины Старк. И действительно, первая половина книги была наполнена напряжением и пережитым несчастьем.  А вот Алекс... это совсем другая история!

Я с нетерпением ждала встречу Квантана и Эль, где он узнает всю правду и возненавидит её. Но что-то пошло не так,  и они свернули куда-то не туда.  Из 480 страниц герои, наконец, встречаются лицом к лицу только на трёхсотой.

В первой книге Квантана  рисовали как джентльмена и добряка. А тут он и "тёлкой" девушку не чурается назвать,  и вообще не похож на себя прежнего. Для меня эта несостыковка практически стоила интереса читать дальше.

И эта неразумная история Золушки и Принца вовсе вывела из себя. Придумать настолько сказочную и нереалистичную сцену,  да запихнуть в современный роман - дело премудрое.  Бал-маскарад, глаза и в глаза,  пара брошенных слов....и всё, любовь до гроба. Мда.

Вижу, многие также в недоумении от невнятного переобувания Марион из последней твари в лучшую подружку. Но этот недочёт довольно ладно обговорили в третьей книге " Под небом Парижа", которая,  что странно,  оказалась превосходной.

Полностью согласна! Запихнуть в современные реали бал маскарад и любовь с первого взгляда у автора не получилось.