PjotrAkimov

30 октября 2022 г. 07:47

5 Третий том, казалось бы финал...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Сегодняшняя рецензия, или так скажем мнение которым хочу поделиться не несет целью ущемить чьих то чувств, выражает лишь мое мнение и относительно лишь данного произведения. Его мира и персонажей.

Итак - Книги Лукьяненко несут очень важную функцию по моему мнению. Функцию развития эмпатии у читателя. Он погружает в достоверно проработанный мир внутренней психологии персонажей они у него живые, настоящие и поэтому неважно какой сюжет будет у книги. Какой мир. Какая реальность. Какая планета. Галактика или вселенная. Значения не имеет. Самое главное всё, что происходит с персонажами задевает читателя за самое нутро.

Про книгу и сюжет. - в сюжете третьего романа возникает масса локаций мы понимаем, что к чему и кто есть кто. Что еще больше закручивает сюжет. Запутывает читателя имеет максимально огромный потенциал развития планеты сменяют одна другую...Форты, Гнезда, Инсеки, Прежние, Лавли, Тэнни. Да еще множество и множество появляющихся эпизодически и остающихся за кадром. И наконец сложные отношения в эпически зарождающемся любовном треугольнике главных героев причем третьей стороне в этой книге уделено не слишком много времени и страниц.. В конце то концов- зарождение Высшего. Но самое основное постоянное избирательное милосердие Максима - мы видим, что всё совершенно по настоящему, по взрослому не взирая на фантастические декорации. Ведь всё в этом мире движется любовью - хочется, ах , как же хочется в это верить.

И все это приводит к единому мнению - мы ждем продолжения. И - уррра- оно возникает, как по волшебству.

Здоровья и Благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.