NeMascha

Ведьмочка Литмафии

30 октября 2022 г. 12:24

5 Когда время залечит наши раны. Когда песчаная буря перемен успокоится, и наступит тишина.

Невероятная история с восточным колоритом. С первых глав затягивает, как «зыбучие пески», я в них тонула, не оказывая сопротивление! Проживала с главными героями все их приключения, и поражалась красоте и необычности мира созданного авторами.
Здесь есть всё, чтобы просто забыть о времени. Героиня без прошлого, покоряющая не только своим умением доверять интуиции, но и способностью трезво мыслить в самых неординарных ситуациях. Рысь воспитанница гильдии воров, и авторы не дают нам забыть, что она подготовленный и обученный специалист, а не «кисейная барышня». Её поступки не когда не противоречат созданному образу.
Дамир элитный маг, глава гильдии, в первых главах производит впечатление «мажора», который привык к вседозволенности. Но чем дальше читаешь, тем больше осознаешь ошибочность этого мнения. Он настоящий мужчина, умеющий идти к своей цели вопреки всему и принимать на себя ответственность.
Покоряют персонажи, которых язык не поворачивается назвать второстепенными, каждый из них маленький пазл на пути к разгадке тайн прошлого и настоящего.
Закрученный сюжет с элементами детектива, красивой любовью, драконами и путешествиями по мирам. Очень надеюсь, что однажды она окажется на моей полке, ведь я непременно захочу вновь, вернутся к ней и не раз.