T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

25 октября 2013 г. 11:15

Книга шикарная, особенно для интересующихся проблемой. А для неинтересующихся - прекрасная игра слов, классический английский юмор и прочие языковые прелести. В качестве пособия для начинающего бюрократа - незаменимо. Для остальных - пособие по функционированию чиновничьего аппарата.
На злобу дня:

У государственной службы должен быть свой собственный критерий успеха. [...] поскольку государственная служба не получает (а значит, и не теряет) прибылей, то – ergo! – наш успех оценивается размерами наших штатов и нашего бюджета. Согласно этой формуле, крупное министерство всегда оказывается более эффективным, чем мелкое.

– Уж не хотите ли вы уверить меня, что поощрение коррупции является политикой нашего правительства?
– О нет, господин министр. Как вы могли подумать такое! Поощрение коррупции не может быть политикой правительства. Только его практикой…

Ни для кого не секрет, что наш министр промышленности не способен отличить трактор от экскаватора, министр образования совершенно безграмотен, а министр занятости являет собой идеал безработного, поскольку вообще ничего не умеет делать.

Дайте две, лайт-версия №13