30 октября 2022 г. 19:57

0 Очень страшное кино про "доброго дедушку"

При всей своей любви к true crime, эта книга мне далась совсем нелегко. Читать про американских маньяков проще, легче, т.к. описываемые события происходили где-то далеко, за океаном. История Чикатило - эта история близкая, пусть и не по времени.

Хотя авторы и пишут о том, что старались приводить не самые ужасающие факты, но книга вышла страшная. Даже от дозированно приведенных фактов волосы шевелятся на голове, желудок скручивает узлом и требуется некоторое время, чтобы "переварить" информацию.

История Чикатило передана с чудовищной, пугающей реалистичностью. Я словно смотрела документальный фильм, побывала на местах преступлений, видела, как Чикатило издевается над жертвами, а потом спокойно продолжает жить. Это действия насильника, педофила, гомосексуалиста, садиста, некрофила.

Давно такого не было, что я не могу оценить книгу. Читать ее - эмоциональное испытание. Я дочитала книгу, но теперь хочется отмыться от этой жести и прочитать что-то максимально позитивное о добром, разумном и вечном.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!