25 октября 2013 г. 16:46

Это удивительно трогательная, захватывающая и прекрасная сказка про мальчика Хьюго, про девочку Изабель, про сплетение судеб, про время, про жизнь.
Книга прочлась на одном дыхании, в один присест. Соглашусь с написанной здесь ранее мыслью - я не читала книгу, я ее смотрела. И это кино было волшебным.
Я готова рассматривать эти рисунки часами и перечитывать каждую строчку миллионы раз. Брайан Селзник заставил меня почувствовать себя первооткрывателем, он открыл эту маленькую щелочку в мир кино и магии.
Возможно, я выражусь не совсем правильно, но я "плыла" во время повествования. Эта книга очень мягкая, она укутывает тебя, накрывает с головой, ты хочешь уснуть в ее объятиях и уже не просыпаться, не возвращаться в реальность... Но, ах и увы, эта книга резко, неожиданно, когда ты этого совсем не ждешь, выбрасывает тебя из своего чудесного мира.
Это детская-взрослая сказка - жанр, который я так люблю. Кому-то это покажется просто милой историей для отдыха. Кто-то копнет поглубже и увидит главную мысль автора. А кто-то просто погрузится в историю с головой и не захочет возвращаться.
В этой истории каждый найдет что-то свое. Лично я не нашла ни одного минуса, ни единого недочета. Брайан Селзник сотворил волшебство. Это прекрасная, добрая и чистая история. В конце я даже захотела всплакнуть.
Говорить или рекомендовать такую книгу бессмысленно. Ее нужно просто увидеть и влюбиться, прочесть и влюбиться еще сильнее. Я так и сделала, и вам советую.
картинка Yana0202

Замечательная рецензия, даже прочитать захотелось))

-1 25.10.13

Рада, что понравилось) Книга маленькая по объему (большую часть занимают иллюстрации), так что много времени не займет)

+1 25.10.13