Elena878

30 октября 2022 г. 20:57

5 Реальная книга и обратная сторона путешествий! Почему же столько негативных отзывов? И кому нужно читать?

Книга попала ко мне случайно и я долго откладывала, но открыв я углубилась в удивительный мир. Книга не похожа на все остальные путеводители, тк здесь нет красивых улиц, только красивые места и теплая атмосфера. Это реальность! Это обратная сторона мира, где автору приходилось не просто путешествовать, но показывать и окунаться в эту обратную сторону. Бежать, скрываться, прятаться, а в некоторых местах и выживать!

Меня всегда поражали, удивляли и шокировали те люди, которые связывают свою жизнь с такой обратной стороной мира. Это не отчаянные люди, которым просто хочется экстрима, они просто любят всё новое, открывать новый мир и новый горизонт.

Я была поражена не атмосферой мира, а тем отзывам, которые я прочитала! Очень много отрицательных. Почему? Люди просто привыкли к красивой картинке, они ждут известные достопримечательности, которые у всех на веду, но мало кто осмелится и оправиться в такое место. А зачем? Тогда и тратить время на подобную книгу не стоит!? Моё мнение другое другое. Несомненно это не лучшие места для отдыха или вообще для существования людей, но мы должны знать про это. Чем больше огласки мы придаём ужасу, который описывает автора, тем больше вероятность каких либо изменений. Есть вещи, которые не поменять и это норма для страны, но есть ужасы от которых стынет кровь. Я не буду описывать их здесь, тк могут и дети читать. Одно могу сказать, что такого ужаса там мало, но его много в тес странах, где был автор. Многие видят в словах автора - только минусы, но мы просто привыкли путешествовать по этим странам, но не видеть реальную картину жизни. Поэтому - столько минусов.

Читать стоит тем, кто любит необычные места, простое описание, обычный текст. С чем я не согласна - что после книги у вас появится желание путешествовать. Нет. Оно не появилось) точнее оно как было, так и осталось.