pdobraya

31 октября 2022 г. 10:08

Книги Агаты Кристи не нуждаются в представлении, а уж любителям детективов вообще не нужно представлять этого автора. Ее произведениями наслаждаешься вне зависимости от объема. Сегодня я хочу рассказать про небольшой рассказ, которые читается за 10 минут, но не оставляет равнодушными.
Эркюль Пуаро берется за дело не только когда к нему приходят и просят о помощи, но и тогда когда дело просто его заинтересовало. Так сказать разыгрывается спортивный интерес и желание добраться до сути. Казалось бы, что такого необычного можно увидеть в том, что кто-то снял квартиру очень недорого? Да, ничего особенного – можно только поздравить человека со столь удачной сделкой, но только не Пуаро. Его заинтересовывает рассказ Гастингсона о том, что некоторая чета снимает роскошном доме квартиру за символическую сумму. И он пытается понять, что стоит за столь щедрым предложением.
Перед нами раскрывается великолепная развязка этого шикарного произведения. Точно говорят, что краткость сестра таланта. Перед нами раскрывается великолепный классический детектив с загадками, тайнами, шпионами и ограблениями.
Это произведение еще раз подтверждает известную всем поговорку о том, что бесплатный сыр только в мышеловке. Пускай, здесь и не совсем бесплатный, но суть от этого не меняется. Если вам предлагают чрезвычайно выгодное предложение от которого просто невозможно отказаться стоит сто раз подумать.
Ну, а я буду продолжать знакомиться с творчеством Агаты Кристи и пожалуй, посмотрю сериал про Пуаро.

Книга прочитана в рамках "Литературный турнир v.2.0"