EvA13K

мысли книгоголика

3 ноября 2022 г. 07:51

Лучшее на Лайвлибе

Добралась до ещё одной истории про Шерлока Холмса, наверное, самой известной. По крайней мере, я знала достаточно подробно сюжет, хотя ранее не читала, да и фильм, если и смотрела, то в детстве. Позже уже только на отрывки натыкалась. Но музыка из фильма, которая была в прослушанной мной аудиокниге, конечно, узнаваемая и приятная. Оказалась дополнительным бонусом к прекрасному исполнению Александром Хорлиным.
Прочитала книгу с удовольствием, хотя такого вау-эффекта как от "Этюда" не случилось. Детектив и его стиль расследования уже знакомы, про сюжет написала, что тоже сюрприза не составил, так что наслаждалась больше качеством текста, чем неожиданными поворотами, загадками и тайнами.
Когда слушала описание окрестностей замка Баскервилей стало интересно, как выглядит вересковая пустошь, так что пошла смотреть, красота, конечно:
картинка EvA13K
Хотя ночью, или в тумане, или сумрачной осенью мрачно. Особенно с учетом того, что там топи есть. И легенда существует об опасном демоническом? существе, да местные жители что-то такое видели, да звуки подозрительно зловещие над пустошью разносятся. Бр-р-р!
Шерлок оказался, как обычно, на высоте, хотя и его кое-что удивило и попереживать заставило. Ватсон - молодец, своими подробными отчетами расследованию помог, хотя многое ему в финале сыщик объяснял. Книга интересная, далее по плану рассказы. Постепенно добираюсь до детективной классики, упущенной ранее.

Четыре сезона
Покорители вершин и Осенние посиделки в группе Читаем классику вместе