3 ноября 2022 г. 18:59

4 книга для всех, кому за 6!

Когда-то твоя мама тоже была маленькой! Она тоже росла, расстраивалась, веселилась, каждый день узнавала что-то новое и даже шалила!

Эта книга о маленькой маме будет интересна детям, братьям и сёстрам и их родителям! И очень полезна для совместного чтения и обсуждения!

После каждой истории автор предлагает родителям ряд вопросов, которые они могут задать своим детям, с помощью ответов на которые вы сможете понять страхи ребёнка, его стратегию поведения в сложной ситуации, его эмоции. В формате такой дружеской беседы мы можем лучше узнать своих детей!

Кроме того, в конце каждой истории есть 10 слов, которые можно сказать ребёнку в сложной ситуации - шпаргалка для родителей!

Книга очень добрая и увлекательная! Маленькая мама идёт в детский сад, на конкурс талантов, в школу, где учится расставаться с мамой, делиться игрушками, общаться с другими детьми, понимать этих несносных родителей и других взрослых! Очень смешно автор рассказывает про чересчур переживательных бабушек, строгих воспитателей, родителей других детей и друзей маленькой мамы! И конечно про родителей самой маленькой мамы!

Книга ценна ещё и комментариями автора о том, как лучше вести себя родителям, чтобы не нарушать личные границы своего ребёнка, и как завоевать доверие вашего малыша!