Heileng

28 октября 2013 г. 21:29

Во время чтения этой книги меня не отпускали несколько мыслей.
Мне показалось, что автор плохо соотносит количество текста и количество смысла, который в этот текст вкладывается. Это стоило написать либо в два раза короче, либо в пять раз длиннее (в некоторых местах сюжет выглядел очень скомкано, будто автор сдерживается, и из-за этого идет по головам).
Сюжет книги даже неплох, но весьма предсказуем. Да и герои почти все на одно лицо. А уж тот факт, что главный герой постоянно говорит "тогда мы еще не ожидали, что через два дня все изменится" и вовсе портит впечатление от книги, тут уже нечего говорить о предсказуемости, автор предупреждает "вот в следующей главе как случится!". И пожалуй единственное непредсказуемое здесь то, что это "что-то" происходит либо весьма нескоро, либо оно оказывается не таким уж "внезапным поворотом", по крайней мере не ощущается таким.
В итоге: книгу даже можно прочитать, но она почти не заинтересовывает из-за этой "предупредительной" манеры повествования. Возможно автор пытался придумать что-то свое, может у него даже получилось, но стоило ли вообще что-то придумывать?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!