5 ноября 2022 г. 20:28

Вот и добралась я до третьей книги из данной серии.

По поводу сюжета хочется сказать отдельно о том, что в этой книге он развивается динамично и нет такой монотонности, как во второй.

В этой книги раскрывается мир странных детей с более мистической стороны.

Увлекательные приключения странных детей продолжаются. На данном этапе в борьбу вступили лишь два героя: Джейкоб и Эмма. Вся часть будет проходить непосредственно в петле, которая представляет из себя скопление противных личностей, которым не нашлось места в нормальных мирах.

Их цель найти таинственный исчезнувший город, где находится волшебная библиотека, в которой хранятся сосуды с душами великих странных людей.

Плохие пытаются с помощью библиотеки захватить власть над всем странным миром, а хорошие им пытаются помешать.

Когда приключения в петле подходят к концу, Джейкоб, главный герой романа, сталкивается с суровым настоящим, со своими родителями, которые никак не хотят верить историям своего "нездорового" сына.

По объему это пока самая большая книга. Все так же как и в прошлых частях очень много загадочных фотографий странных людей, которые помогают лучше понять картину происходящего и развить воображение.

Рекомендую ли я читать эту часть?
Да, но только тем, кто осилил полностью две предыдущих книги, поскольку по отдельности, каждая книга приобретает совсем иной контекст, чем три вместе.