MilaMoya

9 ноября 2022 г. 02:34

На мой взгляд, книга крутая именно в плане увлекательности. Невозможно оторваться. И в целом понравилось, как автор осторожно, без жутких описаний, внедряется в тяжелые воспоминания и постепенно открывает тайны.
Сама героиня тоже крутая. Причем мне ее поведение показалось более чем логичным. Многие указывают на неправдоподобность ее поступков и реакций. А по-моему, они более чем правдоподобные, учитывая через что она прошла и как научилась спасаться в себе. В ней живут и маленькая девочка, и взрослая женщина, и заботливая мать, и перфекционистка-хозяюшка, и сильная защитница (прямо описание идеальной жены). Опять же ее поведение с мальчиками отлично объясняется выходом на сцену той, кому было адресовано колечко. В то же время она периодически капризничает и скандалит, как свойственно подросткам. Образ Одинокой вообще прописан идеально.
И поведение родителей более чем типичное. Я охотно верю, что такое могло быть. И их нежелание замечать очевидное. И папина "смущенность" по поводу внезапно повзрослевшей дочери. И мамины попытки сгладить углы и сделать вид, что все хорошо. Прямо узнаю в них своих родителей (спасибо, жизнь миловала от подобных испытаний).
Но без косяков не обошлось. И все они вертятся вокруг Сэма. Начиная с одеяла и заканчивая обращением "мужа" в официальную организацию, где в таком щепетильном случае ничего, кроме его фото, не попросили. В то же время тот факт, который якобы упустили в больнице и на который все сетуют, вполне мог иметь место. Сама сталкивалась с похожим. При определенных обстоятельствах такое возможно. Странно только, что в подобной ситуации этот момент не исследовался более дотошно.
Книга непростая, но, определенно, хороша в своем жанре.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!