10 ноября 2022 г. 15:48

5 "А что будет, ЕСЛИ..? "

Вот не знаю почему- но с чтением Кинга у меня не сложилось! Давным-давно я начала читать его книгу- там огромный муравьед вошёл в тёмную больницу - и ВСЁ! Я бросила читать. Решила, что с меня хватит! А вот фильмы и сериалы по нему я оооочень уважаю - "Зелёная миля", " Мистер Мерседес". И тут мне встретилась эта книга! Она просто невероятная! Кинг описал начало своего творческого пути. Оказывается, он с детства писал рассказы и отправлял в журналы. А листки с отказами вешал на гвоздь.
Кстати, если бы про Кинга наш аниматограф снял фильм, то сделал бы акцент, что он пил и наркоманил по первости ( ну, я думаю, вы помните, фильм про Высоцкого...)
Кроме множества подробностей его интимной жизни, Кинг даёт полезные советы из первых уст и даже делится списком литературы, которую прочёл и уважает. Колоссально, друзья!
Кинг вывел формулу как написать книгу. Нужно сосредоточиться на сюжетной линии и начинается всё с вопроса "А что будет, ЕСЛИ...? " По-моему, гениально!

Предлагаю Игру "А что будет, ЕСЛИ...? "

ПРАВИЛА: Я напишу несколько "А ЧТО ЕСЛИ", а вы угадаете книгу. Кто первый угадает, тот молодец Или вы в комментариях пишите " А ЧТО ЕСЛИ", а мы отгадываем.
Начнём
(Напишите в комментариях отгадки)
1 А что, если человек попадёт в кораблекрушение и будет вынужден жить на необитаемом острове?
2 А что, если женщина, не смотря на взгляды и устои общества, изменит своему мужу?
3 А что, если психопат начнёт устанавливать свои порядки в психбольнице?
4 А что, если сын фашиста заведёт дружбу с мальчиком из концлагеря?
5 А что, если убить человека топором, а потом тебя замучает совесть?

Согласитесь, весело?

ВК