ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

10 ноября 2022 г. 20:53

5 Вау

Только что дочитала, в эмоциях настоящий..Хаос?)
В любом случае, в итоге эта книга оказалась вообще не тем, чего я ожидала. И эти слова из аннотации про то, что эта книга - не очередной Гарри Поттер, мягко говоря, обретают новый смысл в последней главе...
но обо всём попорядку
Очередная академка, приятная для отдыха, достойная по стилю, а логику в фэнтези лучше даже не вспоминать. Впрочем, не такая уж и академка, и не такая уж очередная. Я, например, только спокойно задремала под конец, составив в голове полный прогноз событий на все следующие книги, и подумала,что на Поттериану похоже, но неплохо...Как меня здорово разбудили. Теперь сижу одновременно в недоумении, бешенстве, восторге и полном культурном шоке, протираю глаза и клянусь дочитать эту серию. В общем, я ожидала, что конец будет не настолько ломающим традиции о героях и злодеях. Так что хоть эту часть всем недочитавшим дочитать рекомендую, будет весело)
Из плюсов приятный мир, стиль, атмосфера, нормальные персонажи и охваченный хаосом пёсель.
Из минусов защита Магистериума, которой тупо нет, ходи, где хочешь, хоть разговоры профессоров в их тайной гостинной подслушивай. Ну и описания боёв, криво как-то они у авторов повыходили в основном.
Но в итоге: для отдыха рекомендую.