10 ноября 2022 г. 23:25

5 Что было если бы..

Книгу было очень больно читать

Книга показывает во всех красках как детские травмы влияют на становление личности.

Слова, которые говорит Джими в своей голове Дейву заставили меня кричать от боли. Неужели он хоть на секунду не задумывался о том, что и он сам и Шон могли бы быть на месте Дейва в тот самый злополучный день? Что такое могло произойти и с его детьми в конце концов?!

Джими так нелепо пытается оправдать себя, меня аж в дрожь берет.. Я понимаю, что у него траур, он хочет добиться справедливости. НО ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ?

Во всей этой истории мне больше всего жаль Дейва. Ему было 11 лет, когда его забрали и творили с ним ужасные вещи на протяжении 4 дней. Он чудом выбрался, чтобы потом всю жизнь ощущать как к нему пренебрежительно относятся? Как его заведомо обвиняют во всех преступлениях? Люди, издевающиеся над ним на протяжении всей жизни оправдывают себя, говоря, что если он был в детстве во власти педофилов, значит вырастет таким же .

Дейв не заслуживал такого финала. Ему нужна была помощь, вот и всё..

Детективная ветка тут сходит на нет, в книге главное не поиск убийцы, а его психологическая составляющая. История бьет тебе под дых, запасайтесь салфетками.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!