Мария Марика (marika_books)

11 ноября 2022 г. 13:35

4 КА - ЭТО СУДЬБА

«Извлечение троих» - вторая книга знаменитого цикла С. Кинга «Тёмная башня». Автор выбрал довольно необычное название для этого произведения, понять которое можно, лишь прочитав первую часть цикла.
В данной книге ранее знакомый нам стрелок Роланд начинает собирать свою команду «ка» для того, чтобы продолжить путь к своей цели, к Тёмной башне. Происходит извлечение трёх людей из нашего мира в иной, мир стрелка, который сдвинулся с места.
Если в первой части Роланд произвёл на меня хорошее впечатление, то здесь он показался мне весьма жестоким и эгоистичным.
Моментами мне было смешно. В особенности, когда шло сравнение слов из нашего мира и мира стрелка, и на этой почве происходили абсолютно нелепые диалоги и монологи.
А описание некоторых событий, напротив, читать было не очень приятно. Снова Кинг выбирает слишком противные прозвища для своих героев. Если познакомиться хотя бы с несколькими его произведениями, можно понять, что в этом он не знает границ. Прозвища то слишком нелепые, то слишком грубые, то слишком слащавые. Также в стиле Кинга наличие и подробнейшее описание моментов, связанных с кровью и смертями. Вдобавок ко всему в этой книге очень много нецензурных слов, поэтому с большой уверенностью можно сказать, что данное произведение лучше читать взрослым людям.
Для себя я отметила главное отличие данного цикла от других книг автора. Здесь Кинг не расписывает начало произведения, а сразу бросает читателя в гущу событий, которые начинают происходить с молниеносной скоростью. А в этом романе и концовка сюжета начинает разворачиваться и меняться слишком быстро.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!