12 ноября 2022 г. 01:36

Читаю уже не первую книгу автора и каждый раз взахлёб, не отрываясь.
Линда жила обычной жизнью на Земле,
пока ее не похитил дракон и не унёс в туманный мир. Как оказалось, ей предначертано родить наследника Правителю Тумана. Да и сама Линда не простая девушка, а дочь Василиска - древнейшего змея, правителя подземного королевства, которого боятся даже драконы. Помимо женского обличья она может принимать ипостась рубиновой змеи, хотя раньше не подозревала об этом.

Ясное дело, Линда не в восторге от своей участи отдаться грубому и властному дракону, хоть тот невероятно привлекателен. Мирослав привык распоряжаться своим гаремом и совсем не умеет вести себя с женщинами, а уж тем более - любить. С Линдой он не церемонится: сразу залепляет ей оплеуху, и не одну. Дальше он не переходит грань (и слава богу), так как согласно пророчеству наследник должен быть зачат в великой страсти, которую девушка, разумеется, не испытывает. Самая адекватная дама в Туманном королевстве - вдовствующая королева Янина, мать Мирослава. Она быстро вразумляет сыночку, что с земными девушками надо вести себя по-другому, сдержанно и галантно. Честно, я бы хотела такую свекровь! Янина, золотая гремучая змея - мой любимый персонаж! И она оказывается права, вода камень точит, страсть между Линдой и Мирославом постепенно зарождается.

Но в Тумане не всё спокойно: драконы воюют с Огненным Герцогством, которое постоянно насылает на границы своих боевых огневиц. Поэтому впереди битвы, похищения, месть "око за око", спасения и предательства. У Ланы как всегда бешеная динамика и неожиданные повороты сюжета. Много жаркого секса и неизбитый, искрометный юмор. Помимо приключений в книге затронуты и сложные психологические проблемы. Линда - девушка гордая, и ей не нравится быть в полном подчинении у мужчин этого жестокого мира, чувствовать себя "свиноматкой". Линде предстоит понять, что есть страсть, а что - истинная любовь. И сделать нелегкий выбор.

Мир оригинален, прописан прекрасно и поражает своей красотой: драконы и змеи с переливчатой чешуеей надолго останутся в моей памяти. При этом повествование не перегружено, слог лёгкий и заходит влет. Рекомендую эту книгу всем, недаром она вошла в Лонг-лист премии Электронная буква! Автору желаю удачи на конкурсе!

Источник