13 ноября 2022 г. 09:01

Книга понравилась, она легкая, незамысловатая, полна штампов о попаданцах, но для поднятия настроения самое то.
Итак, с Лизой в первый ее день в медицинском ВУЗе происходят две вещи: она узнает о предательстве своего молодого человека и попадает в другой мир, в Академию магии. Ну а там по классике. Она оказывается мега-крутой, естественно у нее появляются враги, не обойдется и без любовной линии, но она не сильно выпячена и не до конца раскрыта. Также Лиза приобретет друзей, в том числе и довольно могущественных. Ну и конечно декан, которому Лиза своими "это произошло случайно" доставит немало хлопот.
Если в целом, то книга динамична, понравилось описание учебных будней, юмор также в книге присутствует: тут и отбивание от настойчивых приставаний и все эти "случайно", которые происходят с Лизой. Да, книга наивна и проста, но иногда хочется читать именно такое. Удивило, конечно, спокойствие родителей Лизы, будто у нас в порядке вещей, что люди в другие миры перемещаются. Но вообще как типичный представитель своего жанра книга неплоха, главное не ждать от нее чего-то эдакого.