ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

13 ноября 2022 г. 13:15

4 {•~•}

Почему такой заголовок?Потому что это сокращённое описание всего моего чтения, каким бы дурацким оно ни было.. Первой книге я поставила пять из пяти, на эмоциях, и потому, что она меня удивила. В общем, оценка получилась субьективной, и я уже начинаю об этом жалеть.
Потому что эта книга не удивила совсем. Если задуматься, оценка снова завышена из-за того, что авторский стиль и описания битв уже стали привычными, и я уже особо не замечаю их минусы, которые вряд-ли куда-то делись. Кроме того, именно в этой книге мне не понравилось, как построен сюжет. Опять субьективные ощущения, но по-моему середина сильно проседает по сравнению с началом и концом. Проще говоря, гигантская и важная часть книги скучна. К мотивам персонажей я не придираюсь только потому, что я успела их забыть наполовину, хотя читала я это дня два, включая сегодняшний.
Из этого всего вытекает моё огромное подозрение, что третья или четвёртая книга получит от меня единицу. Но я рискну, хотя я уже знаю, чем серия закончится (догадаться легко, мягко говоря) и это меня совсем не радует.

Вот мне тоже так понравилась 1я часть! Особенно концовка! Она была просто разрывной!  Я не ожидала такого поворота) Но в одно и тоже время авторы задали слишком высокую планку и 2ю книгу нужно было писать хотя бы на уровне. Но меня она тоже разочаровала :( Очень не выразительная, особенно на контрасте. А жаль. Серия подавала большие надежды. Дальше я уже не читала, интерес пропал.

Да, жаль, что с этой серией так получилось, скорее всего Вы правильно сделали что не читали дальше, потому что третья часть,которую я сейчас дочитываю, ещё хуже(