13 ноября 2022 г. 19:31

Как бы я не любила «От Лукова с любовью», Виннипегская стена порвала мое сердечко. Я в щенячьем восторге и готова петь оды Мариане за ее персонажей и их истории!

У Ванессы и Эйдена история далеко не самая гладкая. И прошлое каждого далеко не такое счастливое как хотелось бы.

Он зацикленный на работе профессиональный игрок в американский футбол. Она его бывший личный ассистент, с амбициями и талантом, который реализует в творчестве.

Вот уж точно, встретились два одиночества.

Эти персонажи попали в самое сердечко, оно болело за них, каждый раз, когда они открывались друг другу по чуть-чуть, казалось, что по кусочку откалывается эта чертова штука в груди. Я чертовски люблю стилистику автора за неспешное, постепенное раскрытие персонажей и развитие романтической линии. Ты порой сидишь читаешь и кусаешь губы от того, что они делают и говорят, от того как они сначала начинают доверять друг другу, становятся близки, чувства загораются и сначала становится тепло и уютно, а уже потом начинает полыхать и искры летают.

Эйден хоть и ведёт себя как скупой на эмоции сухарь, на деле для близких готов перевернуть весь мир. А то как он защищал Ван, я просто таяла.

Ванесса же такая булочка. За неё душа болела, как и у Эйдена у неё скопилось много боли в прошлом, но если ему в своё время помогли, ей пришлось помогать себе самой. Она выстрадала свой путь к счастью. Они оба заслужили этот самый шанс на счастье в лице друг друга.

В этой книге не будет каких-то сюжетных поворотов, но самая прелесть в том что тут не будет лишней накрученной драмы. Вы будете наслаждаться каждой странице, начиная от того как Ван посылает Эйдена и триумфально увольняется, заканчивая милейшим эпилогом, от которого вы будете пищать сквозь слёзы.