literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

13 ноября 2022 г. 21:57

5 Смеялась в голос! Для поднятия настроения - прям самое самое

О чем можно еще переживать, думая что ты в морге на столе у бывшего? Конечно же о прыщике, облупившемся лаке на ногтях. В этом вся Милка - оптимистка до мозга костей.
Зинка более пессимистична в противовес Миле, увлечена книгами о том, как влюбить в себя мужчину. Но, между прочим, у нее эти методы срабатывают)) не зря ж генерал-уборщик влюбился в нее)

А юмор у девчонок (местами даже черный) - я просто ржала в голос! и это среди ночи. Одна только ситуация с подарком в гробу - я минут 10 успокоиться не могла. Вот так подарок "как намек: я такая красивая, что краше в гроб кладут?" а укус змеи, когда требуется отсосать яд - бедная Зина, как мне было ее жаль в тот момент: и это же врачебный долг - сделать все, чтобы помочь пациенту.

Клаврапунданарфия двадцать четыре - и почему это так смешно?! Клизма Клава, которая к тому же еще и разговаривает, и как истинная дама - безответно влюблена во Властелина. Клава - это кладезь юмора!!! А их совместные выходки с Каасом - заслуживает отдельного рассказа))

Не обошел автор и медицинские аспекты, но таким легким слогом они описаны, что в целом понимаешь о чем речь, хоть от медицины и весьма далек. А жажда экспериментов с кровью, мочой, слюной и семенной жидкостью - ой не могу, тут и брат Милки не далеко от сестры ушел)

Вообщем роман - топовый топ из серии юмористического фэнтези. Обязателен к прочтению - для поднятия настроения!

P.S. Я раньше никогда не покупала книгу, прочтенную в электронке - ведь если захочется перечитать всегда это можно сделать. Но впервые мое мнение изменилось - эта книга просто необходима в моей библиотеке!