MarinaLenets

14 ноября 2022 г. 11:18

4 Как-то не совсем этого я ожидала

То ли я очень давно не читала любимого автора, то ли этот роман существенно отличается от других его произведений И для меня не в лучшую сторону О морских приключениях в южных или северных морях мне читалось легче и интереснее

Возможно виновато соавторство (о некоторой нелогичности и скачках сюжета автор предупреждает ещё в предисловии); возможно то, что тему индейцев, динамита и биржевых игр я люблю меньше других; но скорей всего дело в любовной линии и её описании Мне было невыразимо скучно читать о жарких взглядах украдкой, манящих губах и страдашках по разделенной, но невозможной любви на каждой второй странице Особенно бесили мысли Леонсии: "Падшая я, иль право имею?" Любовная линия почти задвинула на второй план вполне интересную приключенческую

К сожалению, ни один из героев мне не стал особенно близок, но в целом они неплохи: не злодеи и не примеры для подражания Только вот интереснее всего мне показался второстепенный - почти эпизодический - китаец, а его речь о туфлях и призраках просто шикарна

Эта история не отвернет меня от автора - она всё равно довольно интересна, но на данный момент она понравилась меньше всего из прочитанного

Новогодний флешмоб  Dreamm   спасибо за совет

Языковые улочки

Королевские старты

Литера Терра

Хорошая рецензия, совпадает с моими мыслями. Действительно, любовная линия ужасна)) Ещё сколько возможностей было убить антагонистов или как минимум логичнее свести общение к минимуму, но нет же, их держали до самого конца, но некоторых героев ликвидируют на ура.

Книга понравилась, в качестве отвлечения от более серьёзных книг и тем.

Так если бы убрали антогонистов, то пришлось бы впихнуть ещё любовной линии
А она ужасна

Имел ввиду, что обычно до антагонистов ГГ обычно добраться не могут, поэтому их тяжело скажем так ликвидировать, всё время что-то мешает и в этом как бы смысл. Здесь же условно 5 минут назад злодей хотел тебя убить, или что-то отнять и т.д. ГГ это видел, но когда опасность миновала, и у ГГ есть возможность адекватно ответить, ГГ такой, ну ладно, как нибудь в другой раз, а сейчас с ним можно и чайку попить. Я понимаю, что если бы злодеев убрали при первой конфликте, то и книга бы закончилась, но вот их встречи и борьба, где ГГ всё время проявлял "милосердие" предсказывали, что в с следующий раз будет тоже самое, а это снижало интерес. И всё же Д. Лондон мне нравится)